Меню
6+

Сайт «Кюре»

09.07.2020 14:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Республике Дагестан предупреждает

 Пожар легче предупредить, чем потушить. 

Дербентский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Республике Дагестан предупреждает! Статистика природных пожаров показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу, а также во время дачного периода. Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, сборе грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Часто можно видеть, насколько завален лес, обочины дорог бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как солнечные линзы. Не полностью потушенный костер в лесу или на поляне служит причиной последующих больших бедствий.

Основным виновником природных пожаров является человек – его небрежность при использовании огнем во время работы и отдыха.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций Дербентским межмуниципальным отделом Управления Росреестра по Республике Дагестан будет проводиться разъяснительная работа, по недопущению сплошного выжигания растительности (пала). В связи с наступлением весенне-летнего периода, Дербентский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Республике Дагестан напоминает, что государством установлены обязательные требования пожарной безопасности к использованию открытого огня и разведению костров на землях с/х назначения и землях запаха — пунктами 218 и 283 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390, запрещается

- выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на нолях,

- в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продукте проводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

Пожар легче предупредить, чем потушить. Помните – не разводите костры для сжигания мусора вблизи жилых домов и массивов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9