Меню
6+

Сайт «Кюре»

12.08.2020 07:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Алкадарской сельской библиотеке прошел час экологии «Поможем природе вместе»

Накануне в Алкадарской сельской библиотеке прошел час экологии «Поможем природе вместе».

Беседу с учащимися Алкадарской СОШ и активными читателями провела заведующая сельской библиотекой Лаура Шабанова. Час экологии проведен в целях формирования экологической культуры и экологического сознания молодежи и подростков, эмоционального, нравственного, этического и эстетического отношения к природе, активной гражданской позиции, чувства личной ответственности за состояние окружающей среды, привлечения людей к чтению литературы о природе,

«Природа – наш общий дом. Очень важно осознать роль природы в существовании человека на Земле. Нам необходимо беречь и поддержать экологическую систему», – отметила Лаура Шабанова.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Литература по экологии». Юные читатели приняли активное участие в викторине рисунков, читали стихи и пословицы. Им были даны рекомендации по выполнению некоторых мероприятий по охране природы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7