Меню
6+

Сайт «Кюре»

19.08.2020 22:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В С.АЛКАДАР ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАНИЕ ПАРКОВОЙ ЗОНЫ

«При создании дизайн-проекта необходимо учесть и благоустройство прилегающей территории, оборудование системы освещения, обустройство тротуарных дорожек, посадка зеленых насаждений и создание детской площадки с игровым комплексом»,– Нариман Абдулмуталибов.

Для этого территорию площадью в 21 соток в с.Алкадар, вблизи музея Гасана-эфенди Алкадари, включат в список объектов Сулейман-Стальского района для участия в федеральной программе «Формирование современной городской среды». Глава администрации района дал поручение руководству администрации села Алкадар и другим ответственным лицам оперативно составить дизайн-проект и подготовить всю необходимую сопроводительную документацию.

«При создании дизайн-проекта необходимо учесть и благоустройство прилегающей территории, оборудование системы освещения, обустройство тротуарных дорожек, посадка зеленых насаждений и создание детской площадки с игровым комплексом», – отметил Нариман Абдулмуталибов.

На 2021г. в нашем районе уже включены 2 объекта в список для участия в федеральной программе «Формирование современной городской среды». На данный момент такие парковые зоны уже функционируют в селах Орта-Стал, Новая Мака, Испик, Даркуш-Казмаляр, Герейхановская-1 и Эминхюр. А в селе Касумкент создано 4 парковые зоны и сквер. Оборудованные детскими и воркаут-площадками они стали уютными местами проведения досуга жителей района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5