Меню
6+

Сайт «Кюре»

23.08.2020 07:23 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центральной библиотеке им. Гасана-Эфенди Алкадарского состоялся историко-познавательный час «Флаг - символ Единства страны»

В Центральной библиотеке имени Гасана-Эфенди Алкадарского состоялся историко-познавательный час «Флаг — символ Единства страны», посвященный Дню Государственного флага России.

Провели мероприятие заведующая детским отделом ЦБС Чрахалум Абдулгафисова и библиограф Минасат Абасова. Они рассказали об истории создания российского флага, об изменениях, которые происходили с ним на разных этапах развития истории.

В мероприятии приняли участие работники и читатели библиотеки. К библиотечному часу была организована иллюстративно-книжная выставка «В символах наши корни», на которой представили литературу и материалы, раскрывающие историю создания и обозначения государственной символики.

Мероприятие, приуроченное знаменательной дате, проведено с целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к государственному флагу, как к символу централизованной власти. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги! Читатели библиотеки исполнили Гимн РФ, прочитали стихи о символах российского государства.

В конце мероприятия были проведены библиографический обзор по книжной выставке и викторина, в которой ребята с удовольствием принимали участие. Юные читатели познакомились с книгами, посвященными государственной символике. Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может гордится тем, что живет в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13