Меню
6+

Сайт «Кюре»

24.08.2020 07:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Образовательные организации Сулейман-Стальского района совместно с волонтерским движением участвовали в мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2020 года в образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

«Мы должны создать условия для развития познавательной деятельности, активности и расширения кругозора детей и подростков в области государственной символики и геральдики, воспитания патриотических чувств, уважения к истории и социально-значимым событиям и традициям страны», — отметила руководитель волонтерского движения района, методист МКУ «ИМЦ» Маина Аликберова.

Волонтеры района приняли участие во Всероссийских акциях «Мой флаг, моя история» и «Триколор».

Акция «Мой флаг, моя история» проведена 21–22 августа в формате онлайн-флэшмоба, в рамках которого участники рассказывали реальные истории из жизни. Они поведали о собственных победах и достижениях, событиях, в которых принимали активное участие, в том числе связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации.

Для участия в акции необходимо было опубликовать пост в социальных сетях, содержащий фотографию или видео с флагом России, а также рассказ о событиях из жизни участника, связанный с поднятием флага России.

В рамках акции «Триколор» волонтеры раздавали ленточки триколор и флаги России на проходных точках райцентра, тем самым напоминая гражданам о знаменательной дате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8