Меню
6+

Сайт «Кюре»

31.08.2020 19:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На плановом рабочем совещании администрации

Сегодня на еженедельном совещании администрации района обсудили вопросы: о налоговых и неналоговых поступлениях в муниципальные бюджеты сельских поселений и о готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

В начале совещания Нариман Абдулмуталибов вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам ВОВ (гражданам, приравненным к ветеранам ВОВ), представленных к вручению юбилейных медалей наградам в честь 75-летия Великой Победы.

Об обстановке с распространением коронавирусной инфекции в Сулейман-Стальском районе выступил главный врач районной ЦРБ Джафер Курбанисмаилов. Он сообщил о сохранении напряженности в этом вопросе и напомнил о необходимости соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора и медицинских учреждений. В частности, речь идет о ношении масок, обработке рук дезинфицирующими средствами, соблюдении социальной дистанции и отказ посещения массовых мероприятий.

По первому вопросу повестки совещания выступили главы сельсоветов «Испикский», «Шихикентский» и «Уллугатагский», начальник отдела экономики Саният Вагабова и заместитель главы администрации Саид Темирханов, который резюмировал данный вопрос невыполнением плановых поручений по сборам и отставанием по неналоговым поступлениям по ряду сельских поселений.

"Начиная с нас самих, с наших родных надо внедрять налоговую дисциплину. Поручаю направить всем главам сельских поселений предупреждения об ответственности за невыполнение плановых поручений. Особый приоритет прошу дать долгам по имущественным налогам", – отметил Глава района. На сегодняшний день на аппаратных совещаниях заслушаны доклады практически всех глав поселений района. Определен список проблем для их обсуждения на межведомственной комиссии по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района.

По второму вопросу повестки совещания выступил руководитель РУО Гусейн Гусейнов. Он доложил о готовности всех образовательных учреждений к новому учебному году. Все школы и детсады оснащены медицинскими масками и средствами дезинфекции. Завершены все мероприятия по организации горячего питания для начальных классов. Готова к приему учащихся и новая школа в микрорайоне Аликент, Касумкентская СОШ №2, открытие которой пройдет 1 сентября в торжественной обстановке с соблюдением всех мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

В завершение совещания выступил специалист управления сельского хозяйства Гамидин Абдулкафаров, который рассказал о подготовке к проведению озимого сева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7