Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минимущества РД обсудили внесение в ЕГРН сведений о ключевых объектах учета

В Минимущества РД в режиме ВКС обсудили внесение сведений о ключевых объектах учета в Единый государственный реестр недвижимости.

Мероприятие прошло под руководством вице-премьера Дагестана Анвара Халилова. В нем приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев и его заместители, руководитель ГБУ РД «Дагтехкадастр» Заур Клычев, а также представители министерств и ведомств, включенные в состав правительственной комиссии.

На повестке дня стояли вопросы разграничения прав государственной собственности Дагестана и муниципальных образований на землю, внесения в ЕГРН сведений о границах республики, об особо охраняемых природных территориях, охотничьих угодьях, об объектах культурного наследия.

Агарагим Кагиргаджиев рассказал собравшимся о целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ.

По его словам, данная работа направлена на повышение эффективности процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной (федеральной, региональной) или муниципальной собственности, и постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет.

Кроме того, было отмечено, что управлением Росреестра по РД был представлен на утверждение и согласование проект дорожной карты реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на территории Дагестана.

Муниципальным образованиям раннее было поручено разработать и представить в комиссию «дорожную карту» по реализации целевой модели и планы-графики для внесения сведений в ЕГРН. Однако не все муниципалитеты вовремя представили сведения. В связи с этим было решено поручить главам муниципальных образований представить всю необходимую информацию до 2 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2