Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.09.2020 20:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных организациях Сулейман-Стальского района прошли профилактические беседы по недопущению новой волны распространения коронавирусной инфекции

В первые дни нового учебного года во всех образовательных организациях Сулейман-Стальского района прошли тематические беседы медиков ЦРБ с работниками школ и учащимися, посвященные вопросам организации профилактических мероприятий и сохранения здоровья детей в период повышенного риска распространения новой волны коронавирусной инфекции.

В образовательных учреждениях приняты меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. В рамках профилактических мер ежедневно проводятся профилактические уборки с использованием дезинфицирующих средств, замеры температур, отслеживаются случаи кашля, головных болей и повышенной утомляемости среди учащихся и педагогов. При входе в здания и помещениях установлены дозаторы с антисептическими средствами.

Полностью исключено проведение в образовательных организациях массовых мероприятий.

На сайтах Управления образования, информационно-методического центра, школ и детских садов размещены нормативно-правовые акты, регламентирующие действия работников образования, а также тематические видеоклипы и информационно-разъяснительные материалы.

Все образовательные организация за 1 день до открытия уведомили ТО Роспотребнадзора и проинформировали родителей об особенностях работы образовательных организаций в условиях пандемии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2