Меню
6+

Сайт «Кюре»

23.09.2020 18:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе

Накануне в Сулейман-Стальском районе под руководством заместителя директора МКУ «ИМЦ» Венеры Абдуселимовой состоялся семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе.

В работе семинара принял участие начальник Управления образования района Гусейн Шихбабаев.

Венера Абдуселимова ознакомила с рабочей программой воспитания учащихся общеобразовательных учреждений с учетом внесенных изменений в Федеральный закон №273-ФЗ от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации». Заместителям руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе было рекомендовано привести образовательные программы в соответствии с положениями данного закона и проинформировать обучающихся и их родителей об изменениях.

Далее Венера Абдуселимова озвучила итоги межведомственной профилактической операции «Подросток–2020», акцентировав внимание на детей, неохваченных обучением в 2020-2021 году. Она отметила важность совместной работы руководств школ с профильными службами и главами администраций сельских поселений в целях своевременного предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Итоги семинара подвел начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, который подчеркнул необходимость регулярного проведения в учреждениях образования Сулейман-Стальского района санитарно-профилактических мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, а также важность усиления контроля за организацией утренних фильтров с термометрией, состоянием здоровья детей и педагогов, обеспечения образовательного процесса медицинским сопровождением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16