Меню
6+

Сайт «Кюре»

26.09.2020 07:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района продолжаются дезинфекционные мероприятия

В общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района продолжаются санитарно-профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Дезинфекция проводится в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения.

В рамках данных мероприятий образовательным организациям раздали средства индивидуальной защиты, кожные антисептики, дезинфицирующие средства для обработки помещений и распылители. Регулярно проводится санитарная обработка внутренних помещений, усилен контроль за организацией утренних фильтров с термометрией, состоянием здоровья детей и педагогов, обеспечено медицинское сопровождение образовательного процесса. Используются приборы для обеззараживания воздуха с обязательным проветриванием классов на переменах при отсутствии детей.

«Санитарно-профилактические мероприятия в образовательных организациях проводятся регулярно. Ежедневно отрядом волонтеров проводится контроль за качеством проводимых мероприятий, с родителями учащихся проведены разъяснительные работы. На официальном сайте управления образования в разделе «Информация» опубликованы требования к особому режиму работы и созданию в школах соответствующих условий для профилактики новой коронавирусной инфекции. Сведения о лицах, отстраненных и не допущенных к образовательному процессу, заносятся в журнал «усиленных утренних фильтров» с указанием показателей температуры. Данный список представляется заместителю начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Джарият Магомедовой», — заявила методист ИМЦ Маина Аликберова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19