Меню
6+

Сайт «Кюре»

29.09.2020 21:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор краеведческого музея Сулейман-Стальского района Набиюллах Керимханов принял участие в Фестивале народных промыслов и ремесел

Накануне директор краеведческого музея Сулейман-Стальского района Набиюллах Керимханов принял участие в Фестивале народных промыслов и ремесел, проходившем на алее «Город мастеров» в Махачкале.

Фестиваль был организован Министерством по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.

В фестивале приняли участие более 100 мастеров народных промыслов из разных дагестанских районов.

На подворье от Сулейман-Стальского района художник-керамист Набиюллах Керимханов представил свою коллекцию испикской керамики. Он также показал мастер-класс по изготовлению керамических изделий.

Мероприятие сопровождалось концертной программой и выступлениями ансамблей художественной самодеятельности районов Дагестана.

В завершение, на фестивале провели награждение победителей конкурса профессионального мастерства среди специалистов народных художественных промыслов.

За организацию национального подворья в ежегодном Фестивале народных художественных промыслов и ремесел и за хорошее настроение, подаренное участникам и гостям Фестиваля, нашему району в лице Набиюллаха Керимханова выражена Благодарность от Министерства по туризму и народным промыслам Дагестана.

Ранее Набиюллах Керимханов принял участие в выставке-ярмарке «Дагестан мастеровой», приуроченной ко Дню единства народов Дагестана.

Проект был направлен на возрождение традиционного народного искусства и поддержку мастеров.

За сохранение народных художественных промыслов и ремесел, развитие декоративно-прикладного искусства Набиюллах Керимханов был награжден дипломом Министерства культуры Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1