Меню
6+

Сайт «Кюре»

03.09.2020 19:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов наградил тружеников тыла юбилейными медалями на дому

Сегодня, в честь знаменательных дат – Дня воинской славы России и Дня окончания Второй мировой войны, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов посетил на дому тружеников тыла Зейдулаха Магомедова из с.Ашага-Стал-Казмаляр, Играмудина Ибрагимова и Шахабудина Бутаева из с.Касумкент и вручил им Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Ветеранам также были вручены памятные подарки и наборы кондитерских изделий от райадминистрации и администраций Касумкентского и Ашагастальского сельских поселений.

Напомним, что Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учреждена 13 июня 2019 года указом Президента Российской Федерации. Ее получили 226 граждан Сулейман-Стальского района. Первые медали уже были вручены в ходе заседаний райадминистрации.

Церемония вручения, запланированное на 9 мая, затянулась из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Юбилейные медали ветераны и труженики тыла получают на дому и в администрациях сельских поселений с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора. Такое решение принято с учетом преклонного возраста и состояния здоровья ветеранов, а также в связи с действующими мерами по противодействию распространению коронавируса. Для вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам по месту проживания организованы специальные группы, в которые вошли общественники, руководители различных муниципальных структур, медработники и представители АСП.

За чашкой чая труженики тыла поделились с руководителем района воспоминаниями о былой службе, обсудили нынешнее социально-экономическое положение района, поговорили о происходящих в районе, республике и стране политических, культурных, социальных и экономических изменениях.

Нариман Абдулмуталибов поблагодарил тружеников тыла за достойную службу, теплый прием, пожелал им крепкого здоровья, мира и согласия в семье. «Приятно исполнить эту благородную миссию: вручить вам юбилейные медали. Ваша жизнь и судьба – это пример не только жизненной стойкости, но и гражданского мужества и патриотизма. Долгие годы вы посвятили свою трудовую деятельность развитию экономики и социальной инфраструктуры района. Безусловно, вам пришлось пережить немало потрясений, превозмочь лишения. Однако вы не только стойко перенесли все невзгоды, но и сохранили в сердцах доброту и человечность. Поздравляю вас и с Днем воинской славы России! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и мира. Пусть дети и внуки радуют вас на протяжении долгих и счастливых лет жизни», – отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10