Меню
6+

Сайт «Кюре»

03.09.2020 19:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Минпросвещения РФ проверили организацию горячего питания в малокомплектных школах гюнейской зоны Сулейман-Стальского района

2-3 сентября 2020 года в Сулейман-Стальский район для проведения мониторинга и анализа обеспеченности учащихся начального сектора общеобразовательных учреждений бесплатным горячим питанием прибыла специальная рабочая группа.

В состав комиссии вошли представители Министерства просвещения РФ Андрей Кащинцев и Сергей Новиков, Роспотребнадзора Марина Зульфикарова, а также Минобрнауки Дагестана и Общероссийского народного фронта.

В сопровождении сотрудников Управления образования района комиссия посетила ряд малокомплектных школ гюнейской зоны: Буткентская НОШ, Зухрабкентская, Сайтаркентская и Испикская ООШ. Делегация проверила состояние пищеблоков и столовых, встретилась с поставщиками продуктов, поварами и родителями, оценила современную инфраструктуру учреждений, а также побеседовала с руководством школы, педагогами и учащимися.

В ходе проверки были выявлены некоторые недостатки, даны рекомендации по их оперативному устранению. Администрацией Сулейман-Стальского района разрабатывается «дорожная карта», определены ответственные лица, сроки и источники финансирования.

Напомним, что проверки организации горячего питания в школах инициировало Минпросвещения России. В соответствии с приказом Министерства образования и науки РД № 1723-02/20 от 31 августа 2020 года была создана комиссия, которая проводит проверки в муниципалитетах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10