Меню
6+

Сайт «Кюре»

04.09.2020 13:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов принял участие в онлайн-совещании, проведенном под руководством Главы Дагестана

Накануне под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева состоялось совещание по вопросу организации бесплатного горячего питания в общеобразовательных учреждениях республики.

Совещание в режиме ВКС прошло с участием заместителя Министра просвещения РФ Екатерины Толстиковой, руководителей профильных структур и муниципалитетов.

Открывая совещание, Глава Дагестана поблагодарил руководителей районов и городов за слаженную работу по подготовке к новому учебному году и организации горячего питания в школах.

Результаты работы комиссии по мониторингу и анализу обеспеченности учащихся начального сектора бесплатным горячим питанием озвучила в своем выступлении замминистра просвещения РФ Екатерина Толстикова. Она предложила обучить сотрудников, отвечающих за питание, а также расширить спектр меню, включив в него национальные блюда.

В рамках совещания обсудили и эпидемиологическую ситуацию в республике. Как было отмечено, в республике заметен некоторый рост заболевания COVID -19. Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, учитывая этот факт, предложил ограничить все массовые мероприятия, усилить масочный режим и режим соблюдения социальной дистанции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21