Меню
6+

Сайт «Кюре»

04.09.2020 13:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Диктант Победы» прошла в Сулейман-Стальском районе

3 сентября на базе Касумкентской СОШ №1 состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы».

Отметим, что Всероссийская акция «Диктант Победы», организованная по инициативе партии «Единая Россия», является одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы. Она уже во второй раз проходит в рамках федерального проекта «Историческая память».

«Диктант победы» состоял из 25 вопросов, направленных на повышение исторической грамотности и сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны.

В патриотической акции приняли участие работники райадминистрации, информационно-методического центра, педагоги, учащиеся и волонтеры. Перед участниками акции выступила куратор-методист МКУ «ИМЦ» Саяд Алахвердиева, которая рассказала об акции «Диктант Победы», отметив всю значимость подобных патриотических мероприятий для связи поколений: «Задача акции — привлечь интерес к страницам истории, которые связаны с Великой Отечественной войной. Мы должны сохранить преемственность поколений, не забывать уроки истории. И эта тема очень важна для каждого из нас – это наши предки, наша страна. Каждый гражданин должен знать и чтить историю своей страны».

Саяд Алахвердиева также ознакомила с порядком проведения акции и пожелала всем участникам справиться с заданиями «на отлично».

Каждому участнику диктанта выдавался информационный бланк с присвоенным индивидуальным идентификационным номером, по которому участник может проверить свой результат на сайте диктантпобеды.рф.

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией, связанной с угрозой распространения коронавируса, в пункте проведения акции организаторы предприняли все меры безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12