Меню
6+

Сайт «Кюре»

15.01.2021 17:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района пройдут мероприятия по празднованию 100-летия со дня образования ДАССР

Управление образования Сулейман-Стальского района утвердило план мероприятий по празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

План направлен на сохранение исторической памяти и патриотического воспитания молодого поколения.

Так, согласно плану, 14 и 21 января во всех школах района пройдет тотальный диктант «Образование ДАССР».

В школах будут проведены интеллектуальные игры «Умники и умницы» по истории Дагестана, тематические конкурсы, открытые уроки и классные часы по темам «Горжусь тобою, мой Дагестан!» и «100 лет со дня образования Республики Дагестан». В течение года также будут проведены выставки национальных художественных промыслов, прикладного искусства «Золотые руки Дагестана», тематические выставки в школьных библиотеках, конкурсы на лучшее чтение текста Гимна Республики Дагестан, песен и танцев «Мелодии и ритмы гор», конкурс на лучший национальный костюм народов Дагестана, флэшмоб «Я люблю Дагестан».

19 января в малом зале Дворца культуры им. И.Г. Тагирова состоится конкурс сочинения-рассуждения, а 12 октября – конкурс проектных работ «Земляки, которыми мы гордимся» и «Славные имена».

Учащиеся 4-х классов станут участниками конкурса детских рисунков «Рисуем сказки народов Дагестана», а воспитанники дошкольных образовательных организаций – участниками фестиваля «Ассамблея юных талантов».

Отдел спорта и молодежной политики совместно с ДЮСШ проведут спортивные соревнования по футболу, волейболу, вольной борьбе и шахматам «Веселый старт» и «Мы за здоровое поколение».

В рамках юбилейных мероприятий состоятся встречи учащихся с ветеранами труда, деятелями муниципальной службы, образования и культуры, а также просмотры документального фильма «О Дагестане» и виртуальные экскурсии «Как прекрасен наш Дагестан!».

Учителя и учащиеся станут участниками зональных, республиканских праздничных мероприятий, посвященных празднованию 100-летия Республики Дагестан.

В рамках мероприятий будут обновлены Государственные флаги Российской Федерации и Республики Дагестан, а также оформлены баннеры «Дагестан – неотъемлемая часть России», стенды «Символика Дагестана» и «100-летие ДАССР».

Мероприятия будут проводиться в образовательных организациях на протяжении всего года с соблюдением санитарно-пидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32