Меню
6+

Сайт «Кюре»

01.10.2021 20:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района завершилась «Неделя безопасности дорожного движения»

В образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошла «Неделя безопасности дорожного движения», в ходе которой педагоги и сотрудники Госавтоинспекции проводили работу со школьниками и их родителями.

Отметим, что данная акция прошла по всей стране и призвана привлечь внимание общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В рамках Недели безопасности в школах прошли тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения.

К мероприятиям присоединились и дошкольные учреждения муниципалитета. Малыши приняли участие в различных играх и упражнениях, направленных на изучение правил дорожного движения, а также посмотрели мультфильм «Азбука безопасности». Полученные знания дети смогли показать в играх по лепке и аппликаций на тему «Светофор-друг ребят».

С участием детей и подростков, сотрудников Госавтоинспекции в школах были проведены ежедневные «минутки безопасности» и родительские собрания по тематике БДД.

Для педагогов проведены инструктажи по правилам дорожного движения, по охране жизни, здоровья воспитанников на прогулочных площадках, во время прогулок и экскурсий.

В ходе мероприятий учащимся рассказали о важности соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах и правил использования современных средств передвижения.

Как отметила куратор по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, заместитель директора ИМЦ Венера Абдуселимова в учреждениях образования проводится систематическая работа по вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах и важности соблюдения правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1