Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.10.2021 04:56 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь Дня лезгинского языка все учителя родного языка и литературы Сулейман-Стальского района получат единовременные выплаты от Благотворительного фонда «Умуд»

Все учителя родного языка и литературы Сулейман-Стальского района получат единовременные выплаты от Благотворительного фонда «Умуд». Сегодня, в ходе празднования Дня лезгинского языка, об этом заявил Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов.

«Именно от работы учителя родного языка во многом зависит сохранность национального языкового пространства. Поэтому очень важно поддержать их, создать соответствующие условия в школах. Учителям родного языка, со своей стороны, необходимо проявить ответственность и обеспечить качество учебно-воспитательного процесса. В соответствии с программой поддержки родного языка в конце каждого учебного года учителя родного языка и литературы, показывающие высокие результаты работы, будут получать крупные денежные вознаграждения», — сказал он.

Глава района поблагодарил Благотворительный фонд «Умуд» и лично Имама Музамудиновича за поддержку культурно-просветительских мероприятий, проводимых в целях сохранения и развития языковой культуры лезгинского народа.

Отметим, что в общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района на сегодняшний день работают 89 учителей лезгинского языка и литературы. Все они получат разовую выплату в размере 5 тыс. рублей за счет БФ «Умуд», учредителем которого является меценат, депутат Народного Собрания РД Имам Яралиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10