Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.10.2021 06:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Сулейман-Стальского района приняло участие в ВКС-заседании Комиссии по проведению ВПН

Накануне 

первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров провел очередное заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения.

В режиме ВКС в нем приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов и заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов.

О готовности муниципальных образований к проведению ВПН с 15 октября по 14 ноября 2021 года, в том числе с учетом эпидемиологической ситуации по коронавирусу рассказали в ходе заседания заместитель председателя Комиссии, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики РД Айганат Эфендиева, руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов и главы ряда муниципалитетов.

На повестке заседания стоял и вопрос о готовности республиканских органов исполнительной власти и муниципальных образований к ВПН на портале Госуслуг. Выступили по данному вопросу руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики РД Айганат Эфендиева и врио министра цифрового развития РД Тамерлан Буганов.

Учитывая повестку заседания, отметим, что отделом статистики района проведены все необходимые мероприятия, предусмотренные организационным планом ВПН. Территория района распределена на переписные и счетные участки. За каждым счетным участком закреплены переписчики, которые проведут сбор сведений о населении, а за каждым переписным участком – координатор-инструктор, который будет контролировать работу счетчиков-переписчиков и собирать информацию. На территории района будут задействованы 18 инструкторов и 105 переписчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4