Меню
6+

Сайт «Кюре»

16.10.2021 18:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Сулейман-Стальского района проводится социально-психологическое тестирование

С 15 сентября по 20 октября 2021 года в общеобразовательных организациях Сулейман-Стальского района проводится анонимное социально-психологическое тестирование (СПТ) в онлайн-режиме.

Напомним, что в режиме онлайн СПТ проводится уже третий год.

Целью проведения социально-психологического тестирования является профилактика социально-негативных явлений в подростково-молодежной среде, раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Для проведения тестирования была создана нормативно-правовая база по проведению СПТ. Все образовательные организации были ознакомлены с инструкцией по проведению тестирования. Была сформирована база участников тестирования СПТ и направлена в ДИРО для получения персональных логинов на каждого обучающегося.

Куратором тестирования является методист МКУ «ИМЦ» Гюльнара Магомедрасулова.

В тестировании участвуют 2312 обучающихся 7-11 классов из 36 образовательных организаций, что составляет 99% от общего контингента вышеуказанных классов.

Вход в систему осуществляется при помощи одноразового логина, обеспечивающего конфиденциальность тестирования и однократность прохождения теста одним респондентом. Все тестируемые были ознакомлены с инструкцией заранее. Форма проведения тестирования выбирается автоматически в зависимости от возраста респондента.

Результаты тестирования будут известны после автоматизированной обработки тестов Северо-Кавказским центром. По результатам тестирования будет проводиться работа с обучающимися по профилактике раннего потребления наркотических веществ и частично медицинские осмотры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3