Меню
6+

Сайт «Кюре»

17.10.2021 23:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов вручил сертификаты на приобретение жилья участникам боевых действий в Афганистане

В администрации Сулейман-Стальского района состоялась церемония вручения свидетельств о предоставлении субсидий на приобретение жилья участникам боевых действий в Афганистане.

В мероприятии приняли участие заместители главы райадминистрации Лацис Оруджев и Абуталиб Фатулаев, начальник УСЗН Джавидин Бремов.

Возможность приобретения жилья за счет республиканского бюджета получили Лазир Сидалиев из села Касумкент, Сердер Хазранов из села Эминхюр и Михажидин Маллаев из села Новая Мака.

Вручая жилищные сертификаты, Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил, что государство оказывает необходимую поддержку гражданам, ветеранам различных боевых действий и находящимся в трудной жизненной ситуации. Он поздравил их с получением соцвыплат на приобретение жилья, пожелал крепкого здоровья и семейного благополучия.

Обладатели государственных сертификатов поблагодарили Главу района за внимание и неравнодушное отношение к социальным проблемам жителей.

Следует отметить, уполномоченным органом исполнительной власти по оформлению и выдаче администрациям муниципальных районов государственных жилищных сертификатов участникам боевых действий в Афганистане, является Министерство труда и социального развития Республики Дагестан. Сертификатов ждали более 10 лет. И только после вмешательства Главы республики Сергея Меликова стало возможным предоставление субсидий на приобретение жилья данной категории граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3