Меню
6+

Сайт «Кюре»

20.10.2021 10:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов принял участие в маджлисе, посвященном месяцу Рабби-уль-Авваль

Маджлис, приуроченный к месяцу Рабби-уль-Авваль, провели 19 октября в Центральной мечети Сулейман-Стальского района.

Вел мероприятие председатель Совета имамов Сулейман-Стальского района Гасан Амаханов. Маджлис открыли чтением аятов Корана.

Богоугодное мероприятие посетил и Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, который обратился к представителям духовенства и местным жителям со словами поздравления: «Такие мероприятия должны способствовать не только духовному развитию, но и единению народа, укреплению мира и спокойствия в обществе. К милосердию, добрым делам и правильным поступкам мы должны стремиться не только в этот благословенный месяц, а каждый день, проживаемый нами на земле по воле Всевышнего. Этот светлый праздник служит сближению людей и взаимоуважению, сегодня имамы мечетей рассказывают прихожанам о благородных поступках и высоконравственных качествах Посланника Аллаха — Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего), который посвятил свою жизнь служению идеалам добра и милосердия, распространению истинных ценностей ислама. Пусть Всевышний примет наши усилия, добрые деяния, даст возможности и вдохновение для созидательных дел на благо жителей нашего района, убережет наш район от всяких бед, смут, разногласий и сохранит мир и спокойствие в нашей стране! Желаю жителям района здоровья, счастья, мира и благополучия!».

Он также подчеркнул роль представителей духовенства района в развитии духовно-просветительской деятельности, в работе по информационно-пропагандистскому противодействию терроризма и экстремизма.

С поздравительными словами также выступили руководитель Благотворительного фонда «Инсан» в Сулейман-Стальском районе Эльмар Яралиев, имамы села Куркент Шамил Баталов и села Герейхановское Ариф Эминов.

Между выступлениями имам села Юхари-Стал Ислам Гамидов читал нашиды.

Богоугодное мероприятие прошло с учетом противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4