Меню
6+

Сайт «Кюре»

03.10.2021 23:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники администрации Сулейман-Стальского района начали выездные проверки в дошкольных образовательных учреждениях

Во исполнение протокольного поручения Главы Сулейман-Стальского района начались выездные проверки в дошкольных образовательных учреждениях муниципалитета.

Выезды несут профилактический характер. В ходе проверок cотрудники райадминистрации знакомятся с учебно-воспитательным процессом, в частности, ходом проведения занятий с детьми по лезгинскому языку, а также материально-техническим состоянием, условиями организации и качеством питания, соблюдением санитарных норм и общих требований по содержанию дошколят. Особое внимание уделяется подготовке к празднованию Дня лезгинского языка.

Сегодня первый заместитель главы администрации Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев посетил детский сад села Орта-Стал. Кроме профилактической проверки, Лацис Абидинович провел познавательную беседу с детишками. Дошколята продемонстрировали свои умения по чтению наизусть стихотворений лезгинских авторов. Стихи они выбрали не только детской тематики, но и духовно-патриотического содержания.

Отметим, что в Сулейман-Стальском районе в настоящее время функционируют 13 дошкольных образовательных учреждений с общей численностью 1299 детей. Из них в Ортастальский детский сад ходят 65 дошкольников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10