Меню
6+

Сайт «Кюре»

30.10.2021 15:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьный автопарк Сулейман-Стальского района дополнился ещё одним автобусом

На этот раз автобус марки "ГАЗ" получила Ашагастальская средняя общеобразовательная школа. Транспортное средство приобретено за счет федерального бюджета в доставлено в рамках регионального распределения. Оно соответствует всем требованиям ГОСТ, оснащен аппаратурой спутниковой навигации и тахографами.

Подвоз школьников организован теперь в 23 образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района. В соответствии со ст. 40 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г., СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях» определен порядок организации подвоза детей к месту учебы и обратно. Для обучающихся начального общего образования расстояние составляет не более 1,5 км, а для обучающихся основного общего и среднего общего образования — не более 3 км (для 1 климатической зоны). Оптимальный пешеходный подход обучающихся к месту сбора на остановке должен составлять не более 500 м.

Отметим, что все школьные автобусы, имеющиеся в районе, 2018-2020 годов выпуска, кроме автобуса Новопоселковой СОШ 2012 года. Учитывая, что срок эксплуатации школьных автобусов 10 лет, в следующем году и эта школа получит новое транспортное средство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3