Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.11.2021 05:13 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов принял участие в заседании регионального Оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Накануне под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова состоялось очередное заседание республиканского антиковидного Оперштаба, где приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов и врио главного врача Центральной райбольницы Мумина Абдуллаева. 

Открывая его работу, руководитель региона отметил, что,несмотря на некоторую стабилизацию эпидобстановки, необходимо сохранить предпринятые ограничительные меры.

На заседании были рассмотрены вопросы наращивания ПЦР-тестирования, темпов вакцинации, а также продления мер по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства на следующий год.

Отметим, что на территории Сулейман-Стальского района в последние дни снизилась численность госпитализированных с внебольничной пневмонией и ковид-инфекцией. Ситуация и с остальными респираторными заболеваниями контролируемая.

По оперативной информации районной больницы на 10.11.2021 г., в спецблоке инфекционного отделения находятся 22 пациента с внебольничной пневмонией, из которых 4 — ковид-положительные. Кроме того, 223 человека находятся под медицинским наблюдением на дому, из которых 62 – с первично положительным тестом на COVID-19, 111 – контактных по коронавирусу и 50 – с внебольничной пневмонией.

В районе усилены меры по большему охвату населения ковид-вакцинацией, проводятся рейды в торговых объектах и учреждениях общепита. Так, в период с 30 октября по 7 ноябрь ковид-вакцинацию прошли 1024 человек, а в общем, более 7410 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1