Меню
6+

Сайт «Кюре»

09.11.2021 02:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом газификации нового жилого микрорайона села Эминхюр

На днях Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов побывал в селе Эминхюр, где в настоящее время проходят работы по газификации нового микрорайона. 

В поездке главу района сопровождали его первый заместитель Лацис Оруджев, руководители профильных структур райадминистрации и глава АСП "село Эминхюр " Сабир Юзбеков. 

Отметим, что микрорайон образован в начале 2000-х годов. Проходивший здесь ранее газопровод был построен силами администрации и жителей и не соответствовал нормам безопасности. Некоторые улицы оставались и вовсе негазифицированными.

В сентябре этого года были начаты работы по строительству нового газопровода по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий ". Мероприятия по прокладке газовых линий проводятся по линии ГКУ РД "Дагсельхозстрой ", а подрядчиком выступает ООО "Нефтекумское СМУ ". Протяжённость газопровода составляет 26 км. На сегодняшний день работы выполнены на 50%.

В рамках инспектирования глава района Нариман Абдулмуталибов побеседовал с рабочей бригадой, поинтересовался возникающими проблемами. 

По итогам проверки ответственным лицам были даны поручения предпринять оперативные меры по устранению самозахватов уличных территорий, препятствующих проведению строительных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18