Меню
6+

Сайт «Кюре»

15.12.2021 14:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе готовятся к празднованию Нового 2022 года

14 декабря под руководством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Нового 2022 года. Участники заседания обсудили План мероприятий, а также внесли предложения по проведению праздника.

В настоящее время в районном центре и сельских поселениях совместными усилиями сельских администраций, учреждений Отдела культуры и Управления ЖКХ и благоустройства проводятся работы по оформлению улиц, фасадов и помещений зданий.

Учреждения культуры района, в том числе библиотеки и артисты ЦТКНР готовят видеопоздравления Деда Мороза и Снегурочки, поздравительную акцию «Спешим вас поздравить», акции «Снежинка на ладони» и «Спешите верить в чудеса» (по обзору новогодних сказок), викторину «Новогодние традиции», онлайн-конкурс «Наша елка лучше всех!», конкурс на лучшее видеопоздравление, новогодний марафон, выставки-инсталляции, книжную выставку-рецепт «Новогоднее меню», часы поэзии и досуга. Дом детского творчества запланировал праздничный мастер-класс «Новогодние игрушки» и участие в мероприятиях учреждений общего и дополнительного образования.

Во Дворце культуры им. И.Г. Тагирова будет организован онлайн-концерт с участием популярных исполнителей, артистов ЦТКНР и учреждений дополнительного образования, а с участием муниципального телеканала будут проведены флэшмобы «Новый год у ворот!» (по оформлению объектов ЖКХ и улиц), «Сто пожеланий в новом году» и «С Новым годом» (видеопоздравлений глав АСП). Кроме поздравительного контента, по Касумкентскому телевидению также ожидаются новогодние интервью представителей творческой интеллигенции и различных сфер жизнедеятельности района, праздничные фильмы (включая новогодний мульт-парад) и концертные программы, в том числе по заявкам телезрителей.

В школах и детских садах организованы акции «Волшебство новогодней поры» и «Новый год в каждый дом», конкурсы «Зимняя сказка» и «Новогодняя поделка», выставка поделок «Здравствуй, Новый год!», запущен поздравительный флэшмоб.

Детская художественная школа проведет мастер-классы «Новогодний сувенир», «Рождественская звезда» и др., видеопрезентацию итогов конкурса рисунков «Волшебный Новый год», виртуальную выставку «Портрет зимы», а Детская музыкальная школа – концертную программу, смотр-конкурсы и онлайн-выступления.

Комплекс мероприятий подготовил и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи района, в том числе онлайн-соревнование «Расскажи друзьям о спорте» (в дни каникул), викторину «Зимние виды спорта», первенства района по теннису, волейболу и футболу (среди преподавателей ДЮСШ), акцию по раздаче подарков «Новый год в каждый дом». Подводя итоги, Нариман Абдулмуталибов подчеркнул значимость проведения одного из самых главных государственных праздников на хорошем организационном уровне.

«Приближается один из самых значимых государственных, всеми любимых праздников. Готовиться к празднику необходимо основательно и по более оригинальному плану. И поэтому прошу оперативно доработать план. Каждый из структур должен внести достойный вклад и принять самое активное участие в благоустройстве и новогоднем оформлении не только праздничных площадок, но и объектов ЖКХ, улиц, парков, скверов. По-новогоднему должны быть украшены объекты торговли, прилегающие к ним территории, внутренние помещения учреждений. Особое внимание следует уделить декоративному и светотехническому оформлению общественных территорий. Надеюсь на вашу инициативность и креативный подход. Мы должны подготовиться к Новому году так, чтобы праздничная атмосфера царила не только в домах, но и на улицах, обеспечивала всех жителей и гостей, наших ребятишек хорошим настроением на протяжении всех выходных дней. Встреча Нового года должна быть яркой, веселой и незабываемой», — отметил он.

Руководителям профильных структур и учреждений предложено оказать содействие отделу культуры в доработке и реализации плана праздничных мероприятий.

Для проведения торжественных мероприятий рекомендовано использовать парковые зоны, скверы и детские игровые площадки, пригласить аниматоров, привлечь членов Молодежного парламента и школьников-волонтеров.

Мероприятия пройдут с учетом требований противопожарной и противоэпидемиологической безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8