Меню
6+

Сайт «Кюре»

24.12.2021 20:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АТК Сулейман-Стальского района рассмотрела меры обеспечения общественной безопасности в период новогодних праздников

Накануне на итоговом заседании Антитеррористической комиссии Сулейман-Стальского района под руководством Главы муниципалитета Наримана Абдулмуталибова обсудили вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. О проводимых организационных и оперативно-профилактических мероприятиях информацию представили заместитель начальника полиции ОМВД России по Сулейман-Стальскому району РД Тагир Магомедов и начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев.

В их рамках , по данным докладчиков, принимаются меры по обеспечению надлежащей охраны социально-значимых объектов района, мест проведения праздничных мероприятий и отдыха населения. "В период новогодних праздников весь личный состав отдела МВД РФ по Сулейман-Стальскому району переводится на усиленный вариант несения службы, сотрудники перейдут на круглосуточное дежурство. Места проведения праздничных мероприятий будут обследованы и взяты под усиленную охрану", — отметил Тагир Магомедов.

Образовательные и другие социальные учреждения проверены на предмет технической защищенности и соответствия их нормам противопожарной безопасности. Кроме того, налажено взаимодействие и сотрудничество в данном вопросе с сотрудниками 4-го отделения УФСБ РФ по РД.

Заслушав информацию, АТК района поручила начальнику Управления образования определить приказом лиц, ответственных за противопожарную безопасность в образовательных учреждениях, и провести праздничные мероприятия учреждений образования с соблюдением противоэпидемиологических требований, а начальнику отдела по ГО, ЧС и мобилизационной работе – провести комиссионное обследование помещений образовательных учреждений и инструктажи с организаторами праздничных мероприятий по соблюдению пожарной безопасности.

ОМВД рекомендовано совместно с 4-м отделом УФСБ РФ по РД активно проводить оперативно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности, усилить плотность нарядов в местах массового празднования, в том числе с привлечением народных дружин.

Об антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, культуры и спорта отчитались также главный врач районной больницы Джафер Курбанисмаилов, начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов и директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Надир Эфендиев.

Комментируя выступления, Глава района Нариман Абдулмуталибов обозначил важность соблюдения усиленного режима антитеррористической и противопожарной защищенности и дал ряд поручений и рекомендаций по улучшению работы.

Главврачу районной больницы рекомендовано усилить пропускной режим на территории ЦРБ, ограничив пропуск постороннего транспорта на территорию объекта. 

Отделу культуры и Спорткомитету поручено организовать уголки антитеррора в подведомственных учреждениях с номерами телефонов экстренных служб ФСБ, МВД и МЧС, а в общеобразовательным организациям-предусмотреть проведение тренировочныех занятий по отработке предотвращения возможных ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9