Меню
6+

Сайт «Кюре»

24.12.2021 06:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Сулейман-Стальского района рассмотрели ход исполнения протокольных поручений сельскими поселениями

В рамках совещания под руководством Главы района Наримана Абдулмуталибова  ознакомились с работой администраций Новомакинского, Эминхюрского, Даркушказмалярского и Герейхановского сельских поселений. С соответствующими комментариями выступили заместители главы райадминистрации и профильные специалисты, курирующие деятельность администраций обсуждаемых сельских поселений по решению вопросов местного значения.

Они, в частности, проинформировали о состоянии исполнения поручений, связанных с разработкой паспортов безопасности на мечети, регистрацией прав собственности на социальные и религиозные объекты, внутрихозяйственные дороги и объекты мелиорации, внесением сведений в Единый портал бюджетной системы РФ, ФИАС и ГИС ЖКХ, а также о границах СП и территориальных зонах в ЕГРН, предложений по участию в различных программах в 2022 году, формированием базы показателей социально-экономического состояния в рамках информационного модуля «Единое окно», заключением дополнительных соглашений с арендаторами, отчета об исполнении «дорожной карты» по неформальной занятости, информации по нецелевому и неэффективному использованию земель сельхозназначения и по вводу жилья в эксплуатацию, актуализированной схемы водоснабжения и водоотведения, информации о незаконных ОКС, плана благоустройства сельских территорий, «дорожной карты» по устранению недостатков в парках и скверах, плана проведения ВПН, информации о исполнении протокольных поручений НАК, Совета безопасности, АТК РД и муниципального района, КЧС, списка неплательщиков за поливную воду и налогов, принятием мер по обеспечению населения поливной и качественной питьевой водой, сбором платежей за транспортировку ТКО, подготовкой исходно-разрешительной документации для участия в целевых программах, установкой указателей маршрутов на источники противопожарного водоснабжения и аншлагов с наименованием улиц и нумерации домов, приведением в соответствие нормативно-правовых актов в области ГО и ЧС и наведением порядка в делопроизводстве и др.

Подытоживая, Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил важность своевременного и качественного исполнения функциональных обязанностей АСП и профильных структур по решению социально-экономических вопросов. Учитывая это, руководитель района посчитал работу АСП и курирующих их профильных специалистов недостаточно эффективной.

Были отмечены задачи, даны рекомендации и внесены предложения по улучшению работы АСП, налаживанию взаимодействия между ними и профильными структурами райадминистрации. Данные вопросы также поручено запротоколировать. Кроме того, Глава района поручил устранить недостатки в нормативно-правовой документации, подготовить информацию о перечне объектов незаконного строительства на территориях СП, завершить регистрацию прав собственности на объекты социального назначения, разработку градостроительной документации и внесение изменений в нее, инвентаризацию сельскохозяйственных земель и общественных территорий, а также актуализацию социальных объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0