Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.12.2021 10:49 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы содержания электросетевого хозяйства

Накануне, 23 декабря, под председательством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось расширенное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в муниципалитете.

В заседании приняли участие заместители главы райадминистрации, сотрудники аппарата АТК, правоохранительных и надзорных органов, руководители профильных структур райадминистрации и учреждений района, представители ресурсоснабжающих организаций.

На повестке заседания стояли вопросы обеспечения энергетической безопасности, общественного порядка и безопасности граждан, в том числе в праздничные дни.

С соответствующими отчетами и докладами по данным вопросам выступили начальники энергосбытового отделения Рамиз Даниялов и Касумкентских электрических сетей Руслан Эфендиев, а также заместитель начальника полиции ОМВД России по Сулейман-Стальскому району РД Тагир Магомедов.

Комментируя, Глава района Нариман Абдулмуталибов поставил задачу перед ресурсоснабжающими организациями и УЖКХ по обеспечению в новогодние дни энергетической стабильности и непосредственного участия в устранении экстренных случаев. Он отметил, что объекты электросетевого хозяйства 30-40-летней давности уже давно изношены и не соответствуют современным потребительским мощностям. Однако это не снимает ответственности с ресурсоснабжающей организации и ЖКХ за энергетическую безопасность и бесперебойное обеспечение населения энергоресурсами.

Глава района обратился ко всем профильным структурам и организациям с просьбой быть на связи в новогодние праздничные дни, призвал их к взаимодействию, моментальному реагированию на аварийные ситуации и оперативному их устранению. «Население не понимает, что у нас ветхие электросети и что они не выдерживают нагрузку. Люди и не должны понимать. Они, как потребители вправе потребовать надежного и качественного обслуживания. Тем более и показатели по оплате за потребляемую энергию у нас в районе одни из лучших. К сожалению, на модернизацию электросетевого комплекса района требуется более миллиарда рублей. И таких колоссальных финансовых средств сегодня ни у республики, а тем более у района нет. Вместе с тем проводится определенная работа, приняты программы по поэтапному ремонту объектов электроснабжения. Об этом необходимо известить население», — сказал он.

В ходе Координационного совещания были также рассмотрены вопросы противодействия незаконному использованию объектов электросетевого хозяйства, меры по выявлению фактов хищения электроэнергии и майнинг-ферм, повышению безопасности населения в предновогодние и новогодние дни.

Осуществление общего контроля за рассмотренными вопросами возложено на заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9