Меню
6+

Сайт «Кюре»

27.12.2021 17:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялась встреча школьников со спортсменами

Накануне на базе Управления образования Сулейман-Стальского района состоялась встреча школьников с представителями спортивной отрасли, в том числе тренерами-преподавателями, руководителями спортшкол и юными спортсменами.

Мероприятие организовала методист Информационно-методического центра при УО района Назират Азимова в целях формирования у детей здорового образа жизни, развития социальных, нравственных и физических качеств, привития интереса и любви к спорту и родному языку.

На мероприятие были приглашены учащиеся Касумкентских №1 и №2, Новопоселковой, Куркентской №1, Ортастальской, Сардаркентской, Эминхюрской и Новомакинской СОШ. Во встрече также приняли участие учитель физкультуры Ортастальской СОШ Керим Бабаев, тренер ДЮСШ по вольной борьбе Сеймур Мирзеханов, директор спортшколы по дзюдо, заслуженный тренер России Тельман Курбанов, мастер спорта, руководитель детско-юношеского спортклуба Алим Камилов, а также юные спортсмены Шейх Аливердиев, Вели Саругланов, Хажимурад Курбанов и Абдулмалик Магомедрасулов.

Школьники с интересом слушали рассказы спортивных тренеров, приняли активное участие в беседе, задавали вопросы об их становлении, любимых играх в детстве, первых спортивных достижениях и т.д. Юные спортсмены поделились своими достижениями и успехами в спорте, рассказали о ходе тренировок и подготовки к соревнованиям. Школьники с чувством восторга рассматривали награды своих ровесников-спортсменов.

Тренеры пожелали школьникам успехов в учебе и спорте, призвали вести здоровый образ жизни и правильно питаться, а также любить и почитать свой родной лезгинский язык. В знак любви к родному языку они наизусть прочитали стихотворные произведения классиков лезгинской литературы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6