Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.02.2021 13:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОМВД России по Сулейман-Стальскому району предупреждает: «Осторожно - угарный газ!»

В последнее время (особенно в зимний период) участились случаи возникновения пожаров и отравлений людей угарным газом из-за неисправности обогревательного и газового оборудования.

Угарный газ является ядовитым газом, который не имеет запаха. Вдыхание угарного газа опасно и может окончиться летальным исходом. Каждый год с признаками отравления угарным газом в лечебные учреждения доставляются сотни людей. И не каждого человека, который отравился угарным газом можно спасти.

Возможные причины отравления угарным газом включают в себя: заблокированные дымоходы и дымовые трубы, неисправный газовый котел в закрытом помещении, неисправные обогревательные приборы, несертифицированные печи и газовые колонки.

В 2020 году в районе зафиксированы более 5 случаев отравления угарным газом. Один случай с летальным исходом (от отравления угарным газом скончалась несовершеннолетняя девушка из с.Герейхановское).

В связи с изложенным, просим Вас проверить технические условия подключения домовладения к системе газовой и электрической сетей, а также соблюдать меры безопасности для исключения фактов отравления угарным газом и наступления тяжких последствий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9