Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.02.2021 21:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов оценил качество оказания медицинских услуг в стационаре центральной районной больницы

Накануне Глава района Нариман Абдулмуталибов посетил центральную районную больницу для ознакомления с материально-техническим состоянием и качеством оказания медицинских услуг населению.

Глава района интересовался качеством медицинского обслуживания в детском, хирургическом и терапевтическом.отделениях центральной больницы, оснащенностью необходимыми медицинскими оборудованием и инвентарем, наличием медикаментов и продуктов, условиями работы медперсонала, пребывания и лечения больных, а также вопросами организации питания для них.

В сопровождении первого заместителя Лациса Оруджева и съемочной группы Информагентства района Нариман Абдулмуталибов осмотрел палаты хирургического, терапевтического и детского отделений, поговорил с медицинским персоналом и пациентами по поводу качества оказываемых услуг, ознакомился с их мнением по улучшению работы медучреждений района. В детском отделении Глава района пообщался с больными детьми и их родителями. Всем больным он пожелал скорейшего выздоровления и благополучия.

По словам медиков, среди стационарных больных много гипертоников и пациентов с онкозаболеваниями, наблюдается и рост детских патологий.

В разговоре с руководством районной больницы также обозначены текущая эпидемиологическая ситуация и приоритетные направления по улучшению медицинского обслуживания населения, в том числе открытия нового отделения компьютерной томографии и детской поликлиники. Были затронуты и вопросы вакцинации населения от коронавируса. «Обеспечение населения качественными медицинскими услугами остается одним из приоритетных направлений и будет находиться на постоянном контроле», — заявил Глава района.

Нариман Абдулмуталибов отметил позитивные изменения, в том числе улучшение материально-технической базы медучреждения: «В ближайшее время состоится открытие нового отделения компьютерной томографии. Это значимое событие в жизни района. На строительство объекта было собрано более 2 млн. рублей частных средств. Выражаю благодарность всем, кто участвовал и кто выделил личные денежные средства на строительство здания под КТ».

Он ознакомился и с ходом строительства санузлов на территории больницы, осмотрел помещение для бухгалтерии, в котором на заработанные больницей средства в скором времени начнутся ремонтные работы. В скором времени также планируется и реконструкция очистных сооружений ЦРБ.

Отметим, что районная больница выходит из финансового кризиса, в том числе уплачиваются задолженности. Более того, у больницы появились возможности для зарабатывания и формирования собственного бюджета.

По линии Минздрава РД районная больница получила передвижную флюорографическую установку на базе автомобиля «ПАЗ», мобильный лечебно-профилактический комплекс «Диагностика» с прицеп-вагоном, а также компьютеры на 180 автоматизированных рабочих мест.

Новыми компьютерами будут оснащены все лечебные учреждения района. Новшеством для жителей района станет медицинский онлайн-сервис, который заработает в скором времени. Записаться на прием к врачу и получить необходимую консультацию, можно не выходя из дома.

На базе ЦРБ в скором времени откроют и детскую поликлинику. В настоящее время завершаются ремонтно-строительные мероприятия по созданию соответствующей инфраструктуры. Завершается капитальный ремонт и участковой больницы в селе Герейхановское. В селениях Цмур и Испик построены новые ФАПы. В текущем году будут построены еще 2 ФАПа.

Обращаясь к медперсоналу ЦРБ, Нариман Абдулмуталибов подчеркнул их самоотверженный труд и заслуги в период пандемии: «Во время пандемии коронавируса защита и безопасность населения стали для нас общей задачей. В этот тяжелый период вы находились на передовой, создавали условия для сохранения и сбережения здоровья, а порой и жизни наших граждан. Спасибо вам за тяжелый и героический труд, ставший примером верности профессиональному долгу и клятве Гиппократа. Население района благодарно вам за проведенную работу. На сегодня ваша задача – с учетом повышения доверия населения — приложить еще больше усилий для своевременного и качественного оказания медицинских услуг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24