Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.02.2021 22:35 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники администрации провели субботник на территории полигона временного хранения ТКО

В  рамках предвесеннего месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры в Сулейман-Стальском районе проходят субботники.

Сегодня в эколого-санитарном мероприятии по очищению территории полигона временного хранения твердых коммунальных отходов приняли участие более 50 человек, в том числе Глава района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, сотрудники структурных подразделений райадминистрации, АСП «сельсовет «Касумкентский» и сервисной службы.

Аналогичные мероприятия сегодня прошли и во многих сельских поселениях района.

Участники субботника убрали не только мусор и сухой валежник вдоль обочины дороги, ведущей к полигону, но и приняли меры по ликвидации несанкционированных мусорных свалок. Собранные отходы транспортировали на площадку временного хранения ТКО и навели порядок на его территории.

Каждый участник субботника внес весомый вклад в наведение порядка на территории важного объекта.

«Несмотря на сложности со сбором и вывозом ТКО, образовавшихся в последнее время из-за не утверждения в республике тарифов, с помощью меценатов Салмана Бабаева и Имама Яралиева в районе по-прежнему обеспечивается благоприятная санитарная обстановка, наводится порядок и практически везде чисто. До утверждения тарифов, вот уже два месяца, меценаты оплачивают работникам специализирующей организации заработную плату. Они также подарили сервисной службе района спецтехнику. Сегодняшний субботник мы организовали и провели собственными силами, рядовых жителей не привлекали. В таком же духе будем работать и дальше. Учитывая образовавшуюся ситуацию, важно, чтобы подобные мероприятия, нацеленные на поддержание экологической чистоты, здоровье и ухоженность общественных территорий, проходили неоднократно. Однако проведение экологических мероприятий должно стать доброй традицией для всех жителей района, которым следует бережно относиться к окружающей среде, держать свои придворовые территории в чистоте и порядке. Нам необходимо сохранить и повысить экологическую культуру, продолжить мероприятия по озеленению», — подчеркнул Глава района Нариман Абдулмуталибов.

На прошлой неделе отделу АС и ЖКХ райадминистрации было поручено заснять и фиксировать все участки, на территории которых необходимо навести санитарной порядок. «Эти территории должны были убрать администрации сельских поселений. Сегодня перепроверим ход, а в понедельник рассмотрим результаты исполнения поручений», — добавил Глава района.

Нариман Абдулмуталибов поблагодарил всех, кто участвовал в организации и проведении субботника.

Отметим, что на территории полигона хранятся ТКО, вывозимые практически со всех сел района. Поддержание и сохранение эколого-санитарной стабильности являются одними из первостепенных задач, стоящих, как перед райадминистрацией, так и администрацией Касумкентского сельского поселения и сервисной службой ООО «Касумкентсервис», занимающейся сбором и транспортировкой мусора. По поручению руководства района принимаются меры по недопущению мусорного коллапса, несанкционированных свалок и возгораний на территории полигона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18