Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.02.2021 22:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе идет подготовка к строительству мусоросортировочного комплекса и полигона

В Сулейман-Стальском районе в настоящее время ведутся подготовительные мероприятия по строительству мусоросортировочного комплекса производительностью 15 тыс. тонн в год и полигона временного размещения ТКО с соответствующей инфраструктурой.

Для строительства этих объектов муниципалитетом отведены земельные участки на территории Касумкентского сельского поселения. В перспективе на полигоне временного хранения ТКО планируется запустить мусоросортировочные линии по отдельным видам отходов для последующей их утилизации. Специалисты в настоящее время принялись за разработку проектно-сметной документации на строительство данных объектов. Объекты будут строится в рамках государственно-частного партнёрства. В осуществлении данного проекта готовы оказать содействие Салман Бабаев и Имам Яралиев. В настоящее время на объекте также ведется строительство новой дезинфекционной ямы (дезбарьера) из бетона, установлен новый шлагбаум. Работы идут в оперативном режиме и завершатся в ближайшие дни. Наличие данного объекта необходимо для включения полигона в государственный реестр объектов размещения отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49