Меню
6+

Сайт «Кюре»

18.02.2021 10:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе издан сборник по материалам VIII научно-практической конференции

Вышел новый сборник на лезгинском языке по материалам VIII научно-практической конференции на тему «Пути сохранения, изучения и развития лезгинского языка: Вопросы изучения специальной (отраслевой, терминологической, топонимической) лексики на уроках родного языка».

Сборник на 144 страницах подготовлен Информационно-методическим центром муниципального района «Сулейман-Стальский район» совместно с кафедрой дагестанских языков филологического факультета ДГУ и издан издательской группой «Новый Кавказ» и Культурным центром «Кюринские зори» при финансовой поддержке фонда «Умуд».

Данный сборник предусматривает оказание методической помощи по изучению лезгинского языка и литературы для учителей и учащихся общеобразовательных учреждений, а также для студентов средних и высших учебных заведений.

Во вступлении к изданию изложена суть главной проблемы, поднятой в издании – вопроса сохранения языка как главного компонента и носителя духовной культуры народа.

Книга знакомит читателя со статьями выдающихся литературоведов, поэтов, писателей, а также педагогов, посвященными проблемам сохранения родного языка, размышлениям об этносоциолингвистическом состоянии языка, метапредметным связям на уроках родного языка и литературы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14