Меню
6+

Сайт «Кюре»

24.02.2021 14:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В учреждениях образования и культуры Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В учреждениях образования и культуры Сулейман-Стальского района прошли тематические мероприятия, торжественные праздничные программы, конкурсы и спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

Так, в Касумкентской СОШ №1 прошло внеклассное мероприятие, приуроченное к знаменательной дате. Вначале мероприятия школьникам рассказали об истории возникновения праздника, о том, как происходило создание армии, а также о людях, посвятивших свою жизнь служению Отчизне.Затем вниманию зрителей представили парный национальный танец в исполнении учащихся школы. Основная часть мероприятия состояла из конкурсной программы, в которой учащиеся демонстрировали умения преодолевать трудности в армейской жизни, а также силу, быстроту и ловкость действий. Каждый из участников старался показать максимум своих возможностей. В кульминации девочки класса подготовили и вручили ребятам грамоты с оригинальной характеристикой каждого одноклассника. Завершилось мероприятие хоровым поздравительным обращением учащихся ко всей мужской половине преподавателей.

В Ашага-Стальской сельской библиотеке для школьников организовали конкурсно-игровую программу «Солдатская смекалка». На мероприятие были приглашены учащиеся 6-7-х классов Ашагастальской СОШ. Активные участники мероприятия прочитали стихи и исполнили песни, посвященные героям Отечества. Им было предложено поучаствовать в соревнованиях и отгадать загадки про военные профессии. Потом ребят начали проверять в деле и провели конкурсные испытания. Они также сыграли в шашки и шахматы.

В Центральной районной библиотеке прошел памятный вечер «Славные сыны Отечества». На мероприятие были приглашены участники афганской войны и представители творческой интеллигенции. К мероприятию школьники подготовили стихи и песни на военно-патриотическую тематику, а также участвовали в беседе с гостями памятного вечера.

Не отставали от своих коллег и другие учреждения культуры и образования района. В Экендильской и Нютюгской сельских библиотеках с участием школьников прошли часы памяти и мужества «Слава тебе, победитель солдат» и др. В учреждениях дошкольного образования прошли утренники, посвященные Дню защитника Отечества.

Практически во всех школах оформили стенды и тематические углы, а в филиалах ЦБС – книжные выставки.

По инициативе школьников во многих учреждениях прошли и памятные флэшмобы. Свои видеоролики на военно-патриотическую тематику ребята выкладывали в соцсетях.

21 февраля 2021 года Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района провел Первенство района среди общеобразовательных учреждений по пулевой стрельбе. Финальная часть Первенства проходила на базе Ортастальской СОШ, в которую попали 9 команд, занявшие 1-2 места на зональном этапе. По итогам финальной части, 1-е место заняла команда Алкадарской СОШ, 2-е место – Карчагская СОШ и 3-е место – Ортастальская СОШ.

Следует отметить, что День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, долга и ответственности перед Отчизной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18