Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.02.2021 15:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялся выездной семинар учителей начальных классов

Накануне на базе Новопоселковой СОШ состоялся выездной семинар учителей начальных классов общеобразовательных организаций района на тему «Особенности работы с разными категориями обучающихся».

Семинар вела методист начального сектора МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова. В нем приняли участие ведущий специалист МКУ «ИМЦ» Тамила Абдулмуталибова и учителя начальных классов.

Открыла работу семинара заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальных классов школы Наргина Идрисова, которая ознакомила с программой семинара и её задачами.

Далее участники семинара посетили открытые уроки по математике во 2-м классе на тему «Письменные приемы сложения и вычитания в пределах 100» Наили Алисултановой, урок русского языка в 4-м классе на тему «Личные местоимения» Лазинат Гаджиевой, урок родного языка во 2-м классе на тему «Имя прилагательное» Сабират Магомедрагимовой.

Все уроки прошли на высоком уровне с применением современных технических средств. Задания на уроках были подобраны с учетом индивидуальных особенностей учащихся. Учителя применяли на уроках мультимедийные презентации, с помощью которых наглядно объясняли материал.

Завершился семинар внеклассным мероприятием на тему «Расстаемся с букварем» с участием учащихся 1-го класса, подготовленным учителем школы Разият Наджафовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12