Меню
6+

Сайт «Кюре»

28.02.2021 19:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе планируется провести благотворительную акцию «Здоровое село»

27 февраля Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов обсудил с заведующим урологическим отделением Городской поликлиники № 115 Департамента здравоохранения города Москвы Загиром Агамовым обсудили перспективы сотрудничества в сфере здравоохранения района.

Врач-уролог Загир Агамов является инициатором социально-благотворительного проекта «Здоровое село», в рамках которого в некоторых горных районах Дагестана были организованы десанты группы врачей из московских медорганизаций по бесплатному приему и комплексному обследованию населения. Проект реализуется на частные средства самого доктора.

Нариман Абдулмуталибов и Загир Агамов договорились о сотрудничестве по широкому кругу вопросов.

Уже в марте будет проведены мониторинги по выявлению проблем в сфере здравоохранения района. Будут обобщены статистические данные по распространению различных видов заболеваний. Организаторы проекта «Здоровое село» приедут для ознакомления с результатами мониторинга и предварительного изучения ситуации в медицинской сфере.

Социально-благотворительный проект «Здоровое село» в Сулейман-Стальском районе планируется провести на базе Центральной больницы летом текущего года. В ходе акции для медицинского персонала районной больницы будут проведены мастер-классы по алгоритмам оказания скорой и другой специализированной медицинской помощи.

Как сообщил Нариман Абдулмуталибов, администрация района окажет содействие в организации медицинской акции. «Соглашение с автором проекта «Здоровое село» доктором Загиром Агамовым и профессиональным столичным медицинским сообществом в перспективе позволит нам продуктивно взаимодействовать по ключевым вопросам охраны здоровья жителей и развития сферы здравоохранения района, в частности, по заимствованию передового опыта и совершенствованию системы медобслуживания населения», — сказал он.

В рамках мероприятий по подготовке к проекту «Здоровое село» будут рассмотрены инициативы жителей и медицинских работников района, направленные на улучшение системы здравоохранения в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4