Меню
6+

Сайт «Кюре»

03.02.2021 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар заместителей директоров школ по УВР

Накануне в Сулейман-Стальском районе под руководством директора МКУ «ИМЦ» Муминат Бабахановой состоялся семинар с заместителями руководителей общеобразовательных учреждений по учебно-воспитательной работе.

На семинаре были рассмотрены вопросы организации проведения итогового собеседования в 9-х классах и методы повышения качества обучения.

Муминат Бабаханова подробно рассказала об особенностях проведения и оценивания итогового собеседования по русскому языку в 9-м классе в 2020/21 учебном году и представила памятку по подготовке. Также были освещены организационные вопросы и вопросы методического содержания.

Далее был заслушан доклад заместителя директора по учебно-воспитательной работе Чухверкентской СОШ Гаджибега Гаджибекова на тему «Эффективный урок как основное условие повышения качества обучения». В докладе были приведены примеры использования на уроках групповых и текстовых форм работы, а также озвучены технологии проблемного обучения.

В работе семинара принял участие и заместитель начальника управления образования Качабег Аминов.

Завершилось мероприятие дискуссией, в ходе которой все участники отметили направления повышения эффективности преподавания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24