Меню
6+

Сайт «Кюре»

03.02.2021 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе Управлением Администрации Главы и Правительства РД проведено семинар-совещание по вопросам повышения эффективности реализации информационной политики

Семинар-совещание представителей пресс-служб муниципальных районов и городских округов Южного территориального округа Дагестана по вопросам повышения эффективности реализации информационной политики прошло , 2 февраля 2021 года, в Сулейман-Стальском районе.

Обзор прессы Сулейман-Стальского района

В нем приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, руководитель Информагентства Сулейман-Стальского района и его заместители, руководители пресс-служб Агульского, Ахтынского, Дахадаевского, Дербентского, Докузпаринского, Кайтагского, Курахского, Магарамкентского, Рутульского, Табасаранского и Хивского районов, городов Дербент и Дагестанские Огни, а также представители республиканских СМИ.

Организатором мероприятия выступило Управление Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике.

Глава района Нариман Абдулмуталибов обратился к организаторам и участникам мероприятия с приветственным словом, отметив позиции информационной политики муниципалитета.

Открыл семинар-совещание начальник управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Рашид Акавов, отметивший концепции формирования и стратегию развития единого информационного пространства республики.

Он подчеркнул особую роль СМИ республики в период пандемии коронавируса. От своевременного и оперативного информирования зависели жизни людей, благополучие общества. Значительна роль СМИ и в освещении хода реализации национальных проектов и госпрограмм, достижении диалога с властью и всеми социальными слоями общества.

Руководитель Информагентства Сулейман-Стальского района Ахмед Гусейнов ознакомил участников семинара с работой подведомственных ему медиаструктур.

В ходе семинара были озвучены подходы к освещению новостей, которые должны соответствовать стандартам и охватывать целевую аудиторию, а также технологии противодействия негативной информации.

Начальник отдела по взаимодействию с пресс-службами муниципалитетов и органов власти Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Аида Изиева поделилась методами продвижения локальных новостей и взаимодействия с Управлением по информационной политике республики, призвала пресс-службы в муниципалитетах концентрировать усилия на продвижение контента в Яндекс.Новости.

С презентацией об инструментах, повышающих эффективность создаваемого контента, выступил руководитель ГБУ РД «Координационный информационно-культурный центр» РД Мухтар Амиров. Были даны рекомендации по распространению информационных материалов через популярные соцсети, в том числе Telegram и TikTok.

Участники совещания задавали вопросы организаторам. Прозвучали и предложения по организации эффективной работы в медиапространстве.

Завершая семинар-совещание, Рашид Акавов пожелал пресс-службам муниципалитетов ЮТО эффективной работы и высоких результатов по освещению актуальной и социально значимой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36