Меню
6+

Сайт «Кюре»

05.02.2021 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоится презентация по Scratch-программированию

Впервые в Дагестане, на базе Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района подготовлена презентация по визуальной объектно-ориентированной среде программирования для детей и подростков SCRATCH.

Мероприятие организовано Центром творчества «Цмур».

Как отметили организаторы проекта, для детей – это первый язык программирования. Именно с него начинается путь к профессиональному развитию в IT-сфере. Дети научатся ставить научные эксперименты, создавать программы, мультфильмы и настоящие игры. Scratch очень хорошо развивает логику и учит созданию собственных алгоритмов. Более того, юные программисты будут встречаться со специалистами Facebook, Google, Яндекс, проводить конкурсы и хакатоны.

В мероприятии примут участие Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, меценаты Марат Шайдаев и Евгения Тюрикова, специалисты Управления образования, профильные сотрудники и учащиеся школ района. Будут также участники из Москвы и Махачкалы.

Приглашаем всех желающих посетить презентацию, которая состоится 6 февраля, в 14-00, в актовом зале административного здания №2, расположенного в центре села Касумкент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30