Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.03.2021 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Касумкентской СОШ №1 Сулейман-Стальского района прошло общешкольное родительское собрание

10 марта 2021 года в Касумкентской СОШ №1 Сулейман-Стальского района состоялось общешкольное родительское собрание среди 9-11 классов.

Главной темой обсуждения на нем послужил случай, произошедший 19 февраля в школе №3 г.Каспийск.

Мероприятие провели по поручению Главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова совместно с Управлением образования райадминистрации.

В нем приняли участие специалисты районного управления образования, сотрудники правоохранительных органов, представители руководства школы, педагоги и родители.

Предваряя работу собрания, заместитель директора по учебной работе Саимат Селимова рассказала о ходе подготовки выпускников к основному и единому государственным экзаменам. Как она отметила, в целях проверки качества образования руководством школы проводятся внутришкольные контрольные работы по всем основным предметам. А в выпускных 9-ых и 11-ых классах организованы пробные ОГЭ и ЕГЭ.

Далее участники мероприятия перешли к непосредственному обсуждению основного вопроса повестки дня. Педагог-психолог школы Таисия Дадашева выступила с докладом о жестоком обращении с детьми с школе и семье. В своем выступлении она рассказала о видах буллинга – систематической травли между школьниками, его причинах и рекомендациях, которые помогут родителям защитить детей от пагубного влияния насилия.

Руководитель службы медиации, классный руководитель 9 «а» класса Джамиля Омарбекова проинформировала о вреде наркомании в среде молодежи, а также последствиях употребления наркотических веществ. Подробно она остановилась на причинах, вызывающих наркозависимость у подростков: «Именно в подростковом и молодом возрасте человек хочет обрести свою индивидуальность, освободиться от контроля и опеки взрослых».

Также на собрании говорили о трудоустройстве несовершеннолетних. О мерах, принимаемых в этом направлении рассказала заместитель директора информационно-методического центра управления образования района Венера Абдуселимова. Кроме того, она акцентировала внимание присутствующих на распространении и нарастающем вредном влиянии таких опасных социальных сетей, как «Тик ток», «Синий кит» и другие и призвала проконтролировать деятельность учащихся как в школе, так и дома.

В ходе мероприятия выступили также заместитель директора школы по воспитательной работе Айшат Касумова, старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов и участковый уполномоченный полиции ОМВД России в РД по Сулейман-Стальскому району Ризван Гаджалиев.

В завершение собрания участникам были розданы памятки об обеспечении защиты от наркозависимости и действиях при установлении террористической опасности.

Добавим, мероприятия в таком формате пройдут по установленному графику во всех общеобразовательных организациях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26