Меню
6+

Сайт «Кюре»

22.03.2021 09:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абидин Камилов награжден именными часами Главы Сулейман-Стальского района

В честь 70-летия и в связи с праздником «Яран Сувар» известный лезгинский поэт, журналист  Абидин Камилов награжден именными часами Главы Сулейман-Стальского района.

Коллектив редакции газеты "Кюринские известия" искренне поздравляет коллегу с наградой, желает крепкого здоровья, дальнейших успехов и вдохновения в работе.

Абидин Камилов родился 20 марта 1951 года в с.Асаликент Касумкентского (ныне Сулейман-Стальского) района в семье участника Великой Отчественной войны 1941-1945 гг. Саида Камилова. 

В 1969 году окончил Шихикентскую среднюю школу. В 1971-1973 гг. достойно отслужил в рядах Советской Армии.

В 1979 году окончил с отличием филологический факультет Дагестанского государственного университета. Параллельно окончил отделение журналистики. После молодой специалист вернулся в родной район и стал учителем родного языка и литературы Испикской школы.

С мая 1980 года работает в редакции Сулейман-Стальской районной газеты "Кюринские известия". В настоящее время является заведующим отделом культуры газеты.

Абидин Камилов — автор более 15 сборников стихов и прозаических произведений. Творчество А.Камилова посвящается жизни, любви, природе. Многие его стихи превратились в народные песни.

Абидин Камилов является Заслуженным работником культуры Республики Дагестан, членом Союзов писателей и журналистов РД и РФ, культурного центра "Кюринские зори".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9