Меню
6+

Сайт «Кюре»

26.03.2021 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы государственно-конфессионального взаимодействия

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов и председатель Совета имамов района Гасан Амаханов обсудили вопросы государственно-конфессионального взаимодействия.

В частности, с участием заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева рассмотрели ход исполнения Постановления Правительства России № 1165 от 5 сентября 2019 года «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций», оформления правоустанавливающих документов на религиозные объекты, подготовку к заседанию Совета имамов района, а также предстоящую встречу Главы района с Муфтием Дагестана и посещение духовного центра республики.

Совету имамов района рекомендовано обеспечить соблюдение последних требований Роспотребнадзора при проведении религиозных обрядов, координации деятельности сельских мечетей и привлечение к работе квалифицированных теологов.

«Для обеспечения стабильности и сохранения мира необходимо действенное взаимодействие между органами власти, духовенством и населением. Совместными усилиями мы сможем преодолеть трудности и обеспечить благополучие граждан», — сказал района, обратившись к представителю духовенства.

В рамках встречи Глава района поздравил Гасана Амаханова с окончанием магистратуры Дагестанского гуманитарного института и получением диплома теолога с отличием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9