Меню
6+

Сайт «Кюре»

26.03.2021 13:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День работника культуры

Накануне, 25 марта 2021 года, в банкетном зале «Три Стал» торжественно отметили День работника культуры России.

Торжественная программа была открыта с поздравительных и благодарственных слов Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова в адрес всех работников культуры: «Дорогие работники культуры! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры России! Этот праздник свидетельствует о высокой значимости вашего творческого труда. Культура формирует национальный характер, берет на себя задачу сохранения нравственных традиций, выступая, в частности, и как качественный показатель уровня жизни общества. Наш район может по праву гордиться разнообразием и самобытностью культурного пространства. Большое значение имеет работа сельских культурно-досуговых центров, музеев, библиотек и творческих коллективов, благодаря которой красные дни календаря и памятные даты становятся по-настоящему праздничными для множества людей. Велика ваша заслуга в сохранении родного языка, в формировании у подрастающего поколения интереса и любви к богатой культуре народа. Выражаю вам искреннюю благодарность за мастерство, трудолюбие и преданность профессии. Желаю вам праздничного настроения, здоровья, благополучия и новых творческих успехов!».

От слов поздравлений участники торжественного мероприятия перешли к церемонии награждения работников культуры, отличившихся в своей профессиональной деятельности.

За добросовестный труд и личный вклад в развитие культуры района и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой Глава района наградил руководителя Юхарикартасского филиала ЦТКНР им. И.Г. Тагирова Балихана Балиханова.

Благодарностями Главы района были отмечены заведующая читальным залом ЦБС района Гулангерек Меликова, преподаватели детской художественной школы Абдулвагаб Рамазанов и детской музыкальной школы Мусаиб Сейфулаев.

Почетную грамоту Министерства культуры Дагестана получил руководитель Карчагского филиала ЦТКНР им. И.Г. Тагирова Зейнулах Наврузов, а Почетный знак от профсоюза заведующий учебной частью детской музыкальной школы Гаджимет Тагирбеков.

Начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов вручил награды от Министерства культуры РД за участие в различных республиканских и международных фестивалях и конкурсах.

В частности, соответствующими дипломами были награждены заслуженный артист республики Омар Меликов, преподаватель детской музыкальной школы Расул Абдулкебиров, ЦТКНР им. И.Г. Тагирова и ансамбль тафтаристов района. Несколькими грамотами, дипломами и благодарностями был награжден директор краеведческого музея Набиюлах Керимханов, а ансамбль тафтаристов «Касумкентские барабанщики» получил свидетельство о присвоении звания «Народный ансамбль».

Кроме того, по поручению Главы района Наримана Абдулмуталибова отдел культуры вручил культурным центрам каждой из семи зон района денежные вознаграждения.

Поздравительные выступления чередовались музыкально-танцевальными номерами в исполнении артистов ЦТКНР им. И.Г. Тагирова, а также известных исполнителей народных и эстрадных песен. Музыкально-поздравительная программа была разнообразной и насыщенной, прошла на соответствующем культурно-развлекательном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33