Меню
6+

Сайт «Кюре»

29.03.2021 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялось Первенство по вольной борьбе среди юниоров

27 марта на базе Детско-юношеской школы села Касумкент прошло Первенство Сулейман-Стальского района по вольной борьбе среди школьников.

Перед началом первенства поддержать юных спортсменов приехал Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов. Он пообщался с юниорами и организаторами соревнований, пожелал ребятам достойных результатов и побед: «Очень приятно видеть столько активных и спортивных ребят. Спортивная культура в районе успешно развивается и привлекает все больше участников. Хочется отметить, что вольная борьба — самый излюбленный и популярный вид спорта среди молодежи нашего района. В этом особом виде спорта все подчинено определенным правилам и побеждает тот, кто ловко и мастерски пользуется приемами. У наших ребят выработана техника, имеются хорошие результаты, а главное, желание совершенствоваться и достичь побед. Вольная борьба играет огромную роль и в воспитании подрастающего поколения. Со своей стороны, и администрация района делает необходимые шаги для поддержки спортсменов. Желаю участникам соревнований достойных поединков и ярких побед!».

Приветственные слова также прозвучали от начальника Управления образования Гусейна Шихбабаева и директора Спорткомитета Надыра Эфендиева.

В честь знаменательного спортивного события Надыр Эфендиев вручил Главе района Нариману Абдулмуталибову и начальнику УО Гусейну Шихбабаеву юбилейное издание «100 лет вольной борьбы».

Отметим, что спортивное мероприятие было организовано Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района при непосредственном участии судейской коллегии по вольной борьбе в целях популяризации и выявления лучших спортсменов для создания сборной команды района по данному виду спорта.

Участниками первенства в весовых категориях 32, 38, 46, 58, 63 и 69 кг стали воспитанники детско-юношеских школ и учащиеся практически со всех общеобразовательных учреждений района.

По итогам районного первенства в соответствующих весовых категориях первые места заняли Билал Асалиев, Меджид Меджидов, Рагим Алискеров, Артем Фатахов и Мадрид Ашурбеков, вторые места – Мухамед Ахмедов, Шамиль Тагиров, Эмир Ахмедов, Сулейман Бейбалаев и Саид Амаханов, а третьих мест удостоились Рамазан Качаев, А. Велиметов, Новруз Шайдабеков, Исак Магомедов и Эскендар Эскендаров.

В торжественной церемонии награждения приняли представители Спорткомитета, Управления образования и тренерского состава ДЮСШ района. Победители и призеры первенства получили соответствующие грамоты, медали и кубки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18