Меню
6+

Сайт «Кюре»

30.03.2021 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялось чествование чемпиона Мира и Европы Икрама Алискерова

29 марта в Сулейман-Стальском районе торжественно чествовали чемпиона Мира и Европы Икрама Алискерова.

При въезде в райцентр, в аллее им. Сулеймана Стальского, именитого чемпиона встретили хлебом и солью Глава района Нариман Абдулмуталибов, заместитель председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Исмаилов, представители Спорткомитета, спортсмены, односельчане и школьники в национальных костюмах.

Глава района Нариман Абдулмуталибов и депутат Народного собрания республики Гамидулах Магомедов поздравили чемпиона с достигнутой победой и выразили уверенность в том, что его успехи станут стимулом и примером подражания для всей молодежи района, а также пожелали ему крепкого здоровья, человеческого счастья и будущих побед на благо России: «Икрам Алискеров добился выдающихся спортивных достижений, стал чемпионом Мира и Европы, прославил своими победами не только родной район и республику, но и всю страну. Ваш жизненный стимул, активность и уверенные победы, продемонстрированные на чемпионатах, вдохновят наших начинающих спортсменов, привлечет в профессиональный спорт новые таланты».

Напомним, что 25 марта 2021 года на турнире Brave CF 49, состоявшемся в Бахрейне, уроженец Сулейман-Стальского района Икрам Алискеров победил серба Миро Юрковича. Эта 11-я победа в профессиональной карьере 28-летнего чемпиона из села Касумкент.

Икрам Алискеров – обладатель Суперкубка мира 2014 года, Кубка России 2013 и 2014 годов, чемпион мира 2012 года и Европы по боевому самбо, чемпион международного турнира категории «А» «Мемориал А. Харлампиева». Он принимал участие в нескольких турнирах PRIME Grandmasters, Fight Nights Dagestan и BRAVE CF. Выступает за клуб Champion г. Дербент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10