Меню
6+

Сайт «Кюре»

31.03.2021 09:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалист Управления образования Сулейман-Стальского района приняла участие в конференции по вопросам профилактики идеологии терроризма среди школьников

29 марта на базе Дагестанского института развития образования состоялась научно-практическая конференция «Актуальные проблемы организации противодействия распространению идеологии терроризма в образовательных организациях РД».

Организатором мероприятия выступило Министерство науки и образования РД.

В работе конференции принимали участие представители Правительства РД, министерств и ведомств, Муфтията, вузов, школ, а также молодежных и общественных организаций. От Сулейман-Стальского района приняла участие заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова.

Открывая конференцию, главный специалист Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев отметил, что работу в обозначенном направлении надо продолжать более активно и работать целенаправленно с детьми из группы риска.

В рамках конференции обсудили проблемы организации работы по противодействию распространению идеологии терроризма в образовательных организациях Республики Дагестан и пути их решения, национальные и религиозные факторы в распространении идеологии терроризма и методы профилактики. Были рассмотрены вопросы взаимодействия Муфтията с Управлением образования и образовательными организациями в профилактике идеологии терроризма среди обучающихся, а также информационной безопасности в сети «Интернет», методы выявления среди учащихся лиц, подверженных радикальному влиянию и профилактической деятельности среди них.

Далее конференция разделилась на секционные заседания.

В ходе мероприятия принят ряд решений, способствующих повышению эффективности работы в сфере противодействия идеологии терроризма и формированию антитеррористического сознания населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12