Меню
6+

Сайт «Кюре»

31.03.2021 10:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центральная библиотека Сулейман-Стальского района провела конкурс стихов, посвященный 100-летию ДАССР

30 марта в Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района имени Гасана-эфенди Алкадарского в рамках Всероссийской недели детской книги состоялся конкурс на лучшую декламацию стихов о родном крае.

Мероприятие было приурочено к 100-летию ДАССР.

Его целями послужили знакомство подрастающего поколения с историей создания книги, повышение у него интереса к чтению, расширение читательского кругозора.

Конкурс собрал более 28 юных читателей сельских библиотек района. Из уст юных чтецов прозвучали произведения о Дагестане, вышедшие из-под пера Сулеймана Стальского, Тагира Хрюгского, Сажидина Саидгасанова, Абидина Камилова, Хазрана Касумова, Абдула Ашурагаева, Аси Абасовой, Мислимат Стальской, Сулеймана Пашаева, Ражадулаха Салманова и других. Участники умело демонстрировали выразительность дикции, способность оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие на слушателя.

Высокой оценки жюри удостоились выступления Селминат Касумовой из с.Эминхюр, Амиры Алибековой из с.Даркуш-Казмаляр, Мины Загировой из с.Нютюг, Арины Таибовой из с.Куркент, Камилы Эмировой из с.Орта-Стал, Элины Рамазановой из с.Юхари-Стал и многих других конкурсантов. Лучшие чтецы награждены благодарностями и памятными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11